B.O.B

B.O.B — обложка Sega Mega Drive Игры и эмуляторы
B.O.B для Sega Mega Drive — страница игры в жанре B с материалами, скриншотами и информацией для поклонников 16-битной классики.

Обложки/Scans:

Данные/Summary:

Publisher:    Electronic Arts
Developer:    Foley Hi-Tech
Genre:    2D Platformer
Release Date:    1993

Синопсис/Sinopsis:
Забавный муравей Б.О.Б. собрался прогуляться по галактике. Провожая его, отец дал сыну напутствие, но тот, как водится, пропустил советы мимо ушей. И вот результат — космический корабль Б.О.Ба сталкивается с метеоритом со всеми вытекающими последствиями. Нужно помочь несчастному муравью найти новый корабль и вернуться к своему папочке.

Игра делится на три зоны, каждая из которых — огромный метеорит, где нашли кров существа (их около 40 видов), не же-лающие делить его ни с кем другим. В каждой зоне нужно пройти около 15 этапов, на каждые три из которых дается па-роль. В игре есть все, что привлекает настоящего бойца — и растения, норовящие вас проглотить, и жалящие скорпионы, и даже зверюги, похожие на безобидных морских коньков, но мечущие в вас огонь. Отважно пробираясь сквозь лабиринты космических баз, джунгли, пролетая на аэроглиссере, избегая электрических и минных полей, вы добираетесь до босса очередного этапа. А расправившись с ним, снова продолжаете свой тернистый путь…

Скриншоты/Screenshots:

Команда разработчиков/Team:
Programming

Christopher Gray
Programming
David Foley
Programming
Bob Rummell
Programming
Dean Sitton
Programming
Burt Sloane
Animation
Dennis Turner
Art Conversion
David Foley
Art Conversion
Alan Murphy
Music
LX Rudis
Producer
Roland Kippenhan III
Assistant Producer
Robert Zalot
Assistant
Tony Iuppa
Game Design
Chris Gray
Game Design
Dennis Turner
Game Design
Ed Zolnieryk

Секреты и Прохождение/Secrets

СОВЕТЫ

1. В большинстве этапов следует идти вправо до тупика, где будет лестница или яма, с помощью которой можно телепортироваться на другой этап. Если сразу это не удается, влезьте по лестнице наверх, может, там получится.

2. Если вы провалились и падаете, срочно жмите джойстик вверх — может, успеете ухватиться за трос, протянутый между стенами.

3. Из защиты самая мощная — это «шляпка с усами». Она на некоторое время делает вас неуязвимым.

4. Значок в виде гаечного ключа пополняет энергию.

 

СЕКРЕТЫ

Пароли:

2. 171058;

3. 950745;

4. 472149;

5. 672451;

6. 272578;

7. 652074;

8. 265648;

9. 462893;

10. 583172;

11. 743690;

12. 103928;

13. 144895;

14. 775092;

15. 481376.

2. Набрав код 0900000, вы начнете игру со всеми видами оружия.

3. Когда вы увидите надпись FOLEY PRESENTS, зажмите и держите А+В+С на втором джойстике, пока не услышите звуковой сигнал. Теперь вы имеете бесконечный боезапас и жизнь.

4. Пропуск уровня. Найдя иконку восполнения жизни над пропастью с лавой, потеряйте практически полностью способность к подъему. Теперь прыгните в лаву, одновременно восполняя жизнь. Если получится, вы перенесетесь на следующий уровень.

 

УПРАВЛЕНИЕ

А — включение системы управления.

В — выстрел.

С — прыжок.

вверх — восстановить энергию.


Оцените видеоигру
Добавить комментарий